Skip to content

X Международная научно-практическая конференция

“Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие”

В Якутии постоят 39 объектов образования и медицины

Глава Якутии Айсен Николаев провел совещание по вопросам строительства образовательных и медицинских учреждений в 2025 году. Планируется завершить строительство 16 объектов образования и 23 объектов здравоохранения.
«Часть намеченных к завершению в 2024 году объектов были перенесены на 2025 год из-за различных причин, включая недостатки в проектировании и недобросовестную работу подрядчиков», — уточнил Николаев.
С 2018 года в Якутии было построено 171 образовательное учреждение, включая 77 школ и 79 детских садов, а также 106 объектов здравоохранения. Строительство новых социальных объектов играет важную роль в улучшении качества жизни населения и развитии региона. Проекты реализуются в рамках национальных программ, инициированных президентом РФ Владимиром Путиным, а также государственных программ республики.
Фото: t.me/aisen_nikolaev

Следите за актуальными новостями в наших соцсетях: