
62 организации, индивидуальных предпринимателя и самозанятых получат субсидию до полумиллиона рублей за работу со старшим поколением.
По плану – бесплатные культурные, образовательные, физкультурные, оздоровительные и досуговые занятия. Подробный список размещен на сайте департамента социальной защиты населения в разделе активы.
Посещать кружки смогут как работающие, так и неработающие женщины 55+ и мужчины от 60 лет. Подать онлайн заявку можно будет в личном кабинете системы «Единая карта жителя Ямала» уже в январе.
«Выбрав необходимого для себя поставщика услуг, гражданин отправляет ему заявку. Затеи они решают условия заключают договор и гражданин может посещать мероприятия», – рассказал Эдуард Баязитов, начальник отдела организации социального обслуживания граждан департамента социальной защиты населения ЯНАО.